Fechar
Home Sem categoria XIX Campeonato Estadual de Futebol da Afresp "Luiz Miguel Garcia Minguez"

XIX Campeonato Estadual de Futebol da Afresp "Luiz Miguel Garcia Minguez"

18 de abril de 2016 Sem categoria

XIX Campeonato Estadual de Futebol da Afresp “Luiz Miguel Garcia Minguez”

Clique aqui e veja o Regulamento do Campeonato.

{tab=Classificação}

Classificação Equipe Pontos Ganhos Jogos  Vitórias   Empates   Derrotas 
DRTC I/II/III 16 6 5 1 0
Sede/Predião 11 7 3 2 2
Presidente Prudente/Marília 10 7 3 1 3
 4º S.J.R.Preto/Bauru/Araçatuba 9 6 3 0 3
Osasco 9 7 3 0 4
Ribeirão Preto/Araraquara 8 7 2 2 3
Campinas/Jundiaí 8 7 2 2 3
Sorocaba/ABCD/Guarulhos 6 7 2 0 5

 

{tab=Fase Classificatória}

 

12/03/2015
Osasco    2  X  6    DRTC I/II/III C.C. de Guarulhos
14/03/2015
Sorocaba/ABCD/Guarulhos    2  X  4 P.Prudente/Marília C.C. de Guarulhos

Sede/Predião    1  X  1 Ribeirão Preto/Araraquara C.C. de Osasco

S.J.Rio Preto/Bauru/Araçatuba    2  X  0 Campinas/Jundiaí C.C. de Araçatuba

28/03/2015
P.Prudente/Marília    4  X  0 Osasco  C.C. P. Prudente

Ribeirão Preto/Araraquara    0  X  4 DRTC I/II/III  JSC Arena Aliança

Campinas/Jundiaí    6  X  1 Sorocaba/ABCD/Guarulhos  C.C. Campinas

S.J.Rio Preto/Bauru/Araçatuba    0  X  1 Sede/Predião  USP – Bauru
11/04/2015
Osasco    4  X  0 Ribeirão Preto/Araraquara  C.C. Osasco

P. Prudente/Marília    2  X  2 Campinas/Jundiaí  C.C. P. Prudente

Sede/Predião    0  X  1 Sorocaba/ABCD/Guarulhos  C.C. Guarulhos
25/04/2015
Campinas/Jundiaí    3  X 4  Osasco  C.C. Campinas

Ribeirão Preto/Araraquara    2  X  1 S.J. Rio Preto/Bauru/Araçatuba  JSC Arena Aliança

Sede/Predião    4  X  2 P.Prudente/Marília  C.C. Osasco

Sorocaba/ABCD/Guarulhos    1  X  3 DRTC I/II/III  C.C. Guarulhos
16/05/2015
S.J.Rio Preto/Bauru/Araçatuba    3  X  1 Osasco Clube de Campo Monte Líbano
23/05/2015
S.J.Rio Preto/Bauru/Araçatuba    3  X  1 Osasco  C.C. S.J.Rio Preto
Campinas/Jundiaí    4  X 2 Sede/Predião  C.C. Campinas

Ribeirão Preto/Araraquara    4  X 2 Sorocaba/ABCD/Guarulhos  JSC Arena Aliança

DRTC I/II/III    3  X 1 P.Prudente/Marília  C.C. Guarulhos
13/06/2015
Osasco    0  X  2 Sede/Predião  C.C. Osasco

Sorocaba/ABCD/Guarulhos    4  X  0 S.J. Rio Preto/Bauru/Araçatuba  C.C. Guarulhos

Campinas/Jundiaí    1  X  3 DRTC I/II/III  C.C. Campinas

P.Prudente/Marília    2  X  0 Ribeirão Preto/Araraquara  C.C. Presidente Prudente
25/06/2015
DRTC I/II/III    1  X  1 Sede/Predião C.C. Guarulhos
27/06/2015
Sorocaba/ABCD/Guarulhos    1  X  3 Osasco  C.C. Guarulhos

Ribeirão Preto/Araraquara    2  X  2 Campinas/Jundiaí  JSC Arena Aliança

S.J.Rio Preto/Bauru/Araçatuba    2  X  0 P.Prudente/Marília  C.C. Araçatuba
01/08/2015
DRTC I/II/III        X   S.J.Rio Preto/Bauru/Araçatuba

{tab=Quartas-de-final}

15/08/2015
DRTC I/II/III   5   X  0     Sorocaba/ABCD/Guarulhos    C.C. de Guarulhos

Sede/Predião   1   X  1 Campinas/Jundiaí    C.C. de Osasco

P.Prudente/Marília   5   X  1 Ribeirão Preto/Araraquara    C.C. de Presidente Prudente

S.J.R.Preto/Bauru/Araçatuba   1   X  4 Osasco    C.C. de Araçatuba

{tab=Semi-finais}

SEMI-FINAL (12/09) IDA
Osasco  1  X  4  DRTC I/II/III C.C. Osasco

P.Prudente/Marília  2  X  1 Sede/Predião C.C. Presidente Prudente
SEMI-FINAL (26/09) VOLTA
DRTC I/II/III    2   X   0    Osasco C.C. Guarulhos

Sede/Predião    3   X   0 P.Prudente/Marília C.C. Osasco

{tab=Finais}

FINAL (03/10)
Sede/Predião    2  X  4    DRTC I/II/III C.C. Osasco
FINAL (17/10)
DRTC I/II/III    3  X  1 Sede/Predião C.C. Guarulhos

{/tabs}