Fechar
Home Notícia Confira as datas e locais das reuniões de escolha dos projetos do Fundafresp em 14 Regionais

Confira as datas e locais das reuniões de escolha dos projetos do Fundafresp em 14 Regionais

23 de janeiro de 2017 Notícia

Confira as datas e locais das reuniões de escolha dos projetos do Fundafresp em 14 Regionais

[datar]

Mais de 100 entidades assistenciais enviaram para a Afresp seus projetos de ampliação e aprimoramento do seu atendimento para o Edital 001/16 do Fundafresp. Para dar prosseguimento ao processo, a eleição dos projetos nas Regionais deve acontecer até 31 de janeiro.

Foram 14 as Regionais que receberam mais de dois projetos: Araçatuba, Araraquara, Bauru, Campinas, Guarulhos, Marília, Piracicaba, Presidente Prudente, Ribeirão Preto, Santos, São José dos Campos, São José do Rio Preto, Sorocaba e Taubaté. As Regionais do ABCD, Franca, Jundiaí e Osasco receberam um projeto cada, e nestes locais não haverá eleição.

Vale lembrar que somente os associados filiados ao Fundafresp podem participar no processo de votação. Por fim, todos os projetos, escolhidos ou não, devem ser enviados à sede da Afresp. O resultado final do Edital 001/2016 será amplamente divulgado no site e Facebook da Associação. Veja abaixo datas e locais das reuniões em cada Regional e clique para ver as entidades participantes:

[expand title=”23/01 às 14h30 – Guarulhos, na Regional“]
Apae de Guarulhos
Lar dos Velhinhos de São Vicente de Paulo de Guararema[/expand]

 

[expand title=”24/01 às 10h – São José dos Campos,  na Regional“]
Obra Social e Assistencial Maria Teresa de São José
Lar Fraterno da Acácia
JAM – Mantenedora – Jacareí Ampara Menores
Associação Cristã Estância de Luz
Associação Obra Social e Assistencial Magnificat
Obra Social Célio Lemos
Associação Beneficente Soldados de Cristo[/expand]

 

[expand title=”24/01 às 20h – Santos, na Regional“]
Assistência à Infância de Santos Gota de Leite
Ação de Recuperação Social – ARS
Comunidade Assistencial Espírita Lar Veneranda
Apae de Juquiá[/expand]

 

[expand title=”25/01 às 9h30 – Sorocaba, no auditório da DRT-4“]
Centro de Orientação e Educação Social
Integra – Profissionalização e Socialização do Deficiente Auditivo de Sorocaba
Lar Escola Monteiro Lobato de Sorocaba
Centro Social São José[/expand]

 

[expand title=”25/01 às 10h – Marília, na Regional“]
Lar dos Velhos – Assis
Associação Amor de Mãe de Marília
Casa de Acolhimento Abrace – Tupã
Centro Comunitário São Judas Tadeu – Marília[/expand]

 

[expand title=”25/01 às 10h – Piracicaba, na Regional“]
Avistar
Casa do Bom Menino
Centro de Reabilitação de Piracicaba
Associação Santa Rita de Cássia de Capivari[/expand]

 

[expand title=”25/01 às 12h – Taubaté, na Regional“]
Casa da Amizade de Pindamonhangaba
Creche Nova Vida – Guaratinguetá
Casa São Francisco de Idosos de Taubaté
Serviço de Proteção à Criança – Casa da Criança Ondina Amadei Beringh
Sociedade de Amparo e Promoção – Taubaté
Lar Irmã Amália sob Patrocínio de São José – Taubaté
Vila São Vicente de Paulo – São Luiz do Paraitinga[/expand]

 

[expand title=”25/01 às 14h30 – Ribeirão Preto, na Regional“]
CRECEI – Centro Renovado Cristão de Ensino Integral
CAERP – Centro de Atividades Educacionais Especializadas de Ribeirão Preto
Organização Cidadania Ativa
Lar dos Velhos de Cajuru
Apae de Ribeirão Preto
Núcleo Espírita Renovação e Luz – Casa Reluz
DCA – Desenvolvendo a Criança e o Adolescente
Associação Grupo Rio Pardense Amigos do Deficiente Físico
CEAE Aprendizes do Evangelho Machado de Assis
Lar Irmã Izolina
Sonho Real[/expand]

 

[expand title=”26/01 às 14h – Campinas, na Regional“]
Associação de Assistência e Equoterapia de Americana
Apae de Capivari
Embaixadores da Prevenção
Vila de São Vicente de Paulo de Americana – Lar dos Velhinhos
Apae de Americana
Amigos da Criança – Centro Espírita Fé e Amor
Ação Forte[/expand]

 

[expand title=”26/01 às 15h – São José do Rio Preto, na Secretaria da Fazenda da cidade“]
Associação Beneficente de Pindorama
Associação Riopretense de Promoção do Menor (ARPROM)
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Catanduva
Associação Beneficente Fonte Viva
APAE Monte Aprazível
Associação Filantrópica Henri Pestalozzi
Centro Espírita União de Ibirá
Lar de Velhice Maria de Souza Spínola
Associação Lar de Menores (ALARME)
Abrigo Digna Idade
Lar dos Velhos São Camilo de Leles[/expand]

 

[expand title=”26/01 às 16h – Araçatuba, na Regional“]
Casa do Menor Leda Furquim Atílio – Andradina
Lar Espírita Caminho de Nazaré – Araçatuba
Apae de General Salgado
Centro de Recuperação e Integração do Excepcional – Guararapes
Assoc. Penapolense de Proteção à Infância e Juventude Anjo da Guarda – Penápolis
Apae de Suzanápolis
Lar da Criança Santo Antônio – Valparaíso[/expand]

 

[expand title=”26/01 às 17h – Bauru, na Regional“]
Ação da Cidadania de Botucatu
Associação Creche Berçário Rodrigues de Abreu
Colônia Espírita Fraternidade
Creche Jardim das Acácias
Sociedade de Promoção Social do Fissurado Lábio Palatal[/expand]

 

[expand title=”27/01 às 10h – Presidente Prudente, na Regional“]
Sociedade Civil Lar Santa Filomena
Núcleo Ttre de Trabalho Realização
Fundação Mirim de Desenvolvimento Social, Educacional e Profissional do Adolescente de Regente Feijó
Associação Cultural e Assistencial de Nova Evangelização de Presidente Epitácio
Serviço de Obras Sociais de Presidente Prudente
CEI – Centro Educacional Infantil Walter Figueiredo
Apae de Presidente Bernardes
Apae de Osvaldo Cruz
Apae de Presidente Venceslau
Congregação das Irmazinhas dos Anciãos Desamparados Lar São Rafael[/expand]

 

[expand title=”30/01 às 14h – Araraquara, no auditório da DRT-15“]
Apae de Araraquara
Vila Vicentina – Obra Unida à Sociedade de São Vicente de Paulo – Araraquara
Lar Escola Redenção – Araraquara
Centro Espírita Francisco de Assis – Araraquara
Lar dos Pobres e Dispensa Vicentina de Rincão – Rincão
Nosso Ninho Therezinha Maria Auxiliadora – Araraquara
Apae de São Carlos
Centro Espírita Eurípedes Barsanulfo – Araraquara
Lar São Francisco de Assis – Araraquara
Associação Pro Vida Francisco Toledo Piza – Américo Brasiliense[/expand]

Tags: