Fechar
Home Diretorias

Diretorias

Diretoria Executiva

Rodrigo Keidel Spada – Presidente

Denis da Cruz Mângia Maciel – 1º Vice-Presidente | InvestAfresp e Regionais

José Roberto Soares Lobato – 2º Vice-Presidente | Assuntos Estratégicos

Vanessa Kazue Murayama – Secretária-Geral | Comunicação, Eventos e Convênios

Mara Aparecida Tomasseti – Secretária Adjunta | Recursos Humanos e Inscrição

Luan Zacharias Silva – 1º Tesoureiro | Financeiro, Administração, Tecnologia da Informação (T.I.) e Inovação

Renato Pei An Chan – 2º Tesoureiro | Amafresp

Diretorias Designadas

▪ Carlos Roque Gomes – Jurídico

▪ Cezar José D’Avoglio – Engenharia

▪ João Alves Pereira – Esportes

▪ José Elias Cavalcanti Netto  Assessoria Técnica

▪ José Roberto Rosa – Fundafresp

▪ José Varkulja – Auditoria Interna

▪ Julia Hideco Serikava – Previdência

▪ Lauro Kuester Marin – Ouvidoria

▪ Marta Maria de Alvarenga Freire – Planejamento

▪ Rita de Cassia Garcia – Aposentados

▪ Ulysses Freitas Pessanha Arêas  Assessoria Política

Diretores Regionais e Adjuntos

  • ABCD

    Regional: Rivaldo Ribeiro de Jesus | Adjunto: Mario Roberto Ueda

  • Araçatuba

    Regional: Leonam Mendes de Lima | Adjunto: Vitor de Castilho Noale

  • Araraquara

    Regional: Thiago Martins | Adjunto: Filipe Palombo Stella

  • Bauru

    Regional: Raphael Augusto Zancra | Adjunto: Jorge Luís Aronne

  • Campinas

    Regional: José Lúcio Zambrotti G. Campos | Adjunto: Geraldo Roberto Bocoli

  • Franca

    Regional: Maria Mercedes Ares Blas Rosa | Adjunto: Jesus Aparecido Eleotério

  • Guarulhos

    Regional: Ruy Sarzedas Cunha | Adjunto: Pedro Sonoda Sadaho

  • Jundiaí

    Regional: Carlos Pinheiro do Nascimento | Adjunto: Carlos Nativo Ribeiro dos Santos Sobrinho

  • Marília

    Regional: Fernando Montaldi Marques | Adjunto: José Marques Filho

  • Osasco

    Regional: Felipe Brasileiro de Oliveira| Adjunto: Edison Issao Massaki

  • Piracicaba

    Regional: Eneida Maria Camargo Ribeiro Rossin | Adjunto: Jairo Cesar Sidnei

  • Presidente Prudente

    Regional: Oscar Akira Oda | Adjunto: Marcos Roberto Faustino

  • Ribeirão Preto

    Regional: Marcelo Fidelis Marques Mendes | Adjunto: Guilherme Montez Pavani

  • Santos

    Regional: Carlos Alves Queiroz | Adjunto: Placido Villamarin Rodrigues

  • São José do Rio Preto

    Regional: Antonio Guarnieri Neto | Adjunto: Rodrigo Leão de Abreu

  • São José dos Campos

    Regional: Valéria Sampaio Carrijo | Adjunto: José Benedito Soares

  • Sorocaba

    Regional: Cleo de Araújo Ferreira | Adjunto: Alexandre Alves

  • Taubaté

    Regional: Renato P. Novelletto Junior | Adjunto: José Elias Cavalcanti Netto

  • Sefaz/Predião

    Regional: Felipe Muñoz | Adjunto: Marcelo Arnoni Penteado

  • DRTC/I

    Regional: Ivan Aurélio Ferrari de Senço| Adjunto: Paulo Roberto Bueno

  • DRTC/II

    Regional: Guilherme Ponce de Leon Ieno

  • DRTC/III

    Regional: Diego Cezario da Silveira | Adjunto: Nelson Trombini Junior